Información

Directorio

OFICINA PRINCIPAL

Av. Alemania 1370,
Colonia Moderna,
Guadalajara, Jalisco, México
C.P.44190
Tels.: (52-33) 3810-0331 y (52-33) 3628-0900

Presidencia

Lic. Raúl Padilla López

Dirección general

Marisol Schulz Manaut
marisol.schulz@fil.com.mx

Secretaria particular de Dirección general

Erika Beltran Fierro
erika.fierro@fil.com.mx

Asesor literario

Gonzalo Celorio Blasco

FIL EU

David Unger
filny@aol.com

Dirección de Operaciones

Tania Guerrero Villanueva
tania.guerrero@fil.com.mx

Asistente de la Dirección de Operaciones

Yolanda Peguero López
yolanda.peguero@fil.com.mx

Administradora general

Ma. Del Socorro González García
socorro.gonzalez@fil.com.mx

Coordinadora de Crédito y Cobranza

Erika Jiménez Novela
erika.jimenez@fil.com.mx

Coordinadora de Contabilidad

Elena Mondragón Villegas
elena.mondragon@fil.com.mx

Coordinadora de Recursos Humanos

Miriam Arias García
miriam.arias@fil.com.mx

Coordinadora general de Patrocinios

Bertha Mejía Vázquez
bertha.mejia@fil.com.mx

Coordinación de Publicidad, Alimentos y Bebidas

Mónica Rosete García
monica.rosete@fil.com.mx

Coordinador de Montaje

Adrián Lara Santoscoy
adrian.lara@fil.com.mx

Coordinadora de servicios de Viajes

Yolanda Herrera Paredes
yolanda.herrera@fil.com.mx

Coordinador de Tecnologías de la información

Leonardo Ureña Bailón
leonardo.urena@fil.com.mx

Dirección de Contenidos

Laura Niembro Díaz
laura.niembro@fil.com.mx

Coordinadora de programación

Carolina Tapia Luna
carolina.tapia@fil.com.mx

Coordinadora de Diseño y Ambientación

Dania Guzmán Torres
dania.guzman@fil.com.mx

Coordinadora de Protocolo

Lourdes Rodríguez de la Torre
lourdes.rodriguez@fil.com.mx

Coordinador general de Expositores

Armando Montes de Santiago
armando.desantiago@fil.com.mx

Coordinadora de venta de Stands Nacionales

Leticia Cortés Navarro
leticia.cortes@fil.com.mx

Coordinador general de Profesionales

Rubén Padilla Cortés
ruben.padilla@fil.com.mx

Coordinador general de Prensa y Difusión

Mariño González Mariscal
marigno.gonzalez@fil.com.mx

Coordinadora de Difusión

Isabel Islas Cervantes
isabel.islas@fil.com.mx

Coordinadora general de FIL Niños

Ana Luelmo Álvarez
ana.luelmo@fil.com.mx