CONTÁCTENOS
  DIRECTORIO
Inicio  Inicio   Enviar por correo   Imprimir        Mapa de sitio  Mapa del sitio  
 
La información de este catálogo está sujeta a cambios. Se ruega al usuario que antes
de publicar cualquier dato lo verifique
en el programa.
 

 

FIL GUADALAJARA
 
OFICINA PRINCIPAL
 
 
Av. Alemania 1370, Colonia Moderna
Guadalajara, Jalisco, 44190 México
Tels: (52-33) 3810-0331 y 3268-0900
Fax: (52-33) 3268-0921
fil@fil.com.mx



PRESIDENCIA

 

Lic. Raúl Padilla López


DIRECCIÓN GENERAL

 

Marisol Schulz Manaut
marisol.schulz@fil.com.mx


ASISTENTE DE DIRECCIÓN

 

Erika Fierro
erika.fierro@fil.com.mx


ASESOR LITERARIO

 

Gonzalo Celorio


FIL EU

 

David Unger
filny@aol.com


DIRECCIÓN DE OPERACIONES

 

Tania Guerrero Villanueva
tania.guerrero@fil.com.mx


ASISTENTE DE LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES

 

Yolanda Peguero
yolanda.peguero@fil.com.mx


COORDINACIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN

 

Ma. Del Socorro González García
socorro.gonzalez@fil.com.mx



CRÉDITO Y COBRANZA

 

Erika Jiménez Novela
erika.jimenez@fil.com.mx


CONTABILIDAD

 

Elena Mondragón Villegas
elena.mondragon@fil.com.mx


RECURSOS HUMANOS

 

Miriam Arias
miriam.arias@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE PATROCINIOS

 

Bertha Mejía Vázquez
bertha.mejia@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE PUBLICIDAD, ALIMENTOS Y BEBIDAS

 

Mónica Rosete
monica.rosete@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE MONTAJE

 

Adrián Lara
adrian.lara@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE SERVICIOS DE VIAJE

 

Yolanda Herrera
yolanda.herrera@fil.com.mx



COORDINACIÓN DE  SOPORTE TÉCNICO

 

Leonardo Ureña
leonardo.urena@fil.com.mx


DIRECCIÓN DE CONTENIDOS

 

Laura Niembro Díaz
laura.niembro@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE PROGRAMACIÓN

 

Carolina Tapia
carolina.tapia@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE EDICIÓN Y DISEÑO

 

Dania Guzmán Torres
dania.guzman@fil.com.mx


PROTOCOLO

 

Lourdes Rodríguez
lourdes.rodriguez@fil.com.mx


DIRECCIÓN DE EXPOSITORES Y PROFESIONALES

 

Verónica Mendoza Urista
veronica.mendoza@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE VENTA DE STANDS NACIONALES

 

Leticia Cortés Navarro
leticia.cortes@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE VENTA DE STANDS INTERNACIONALES

 

Armando Montes de Santiago
armando.desantiago@fil.com.mx


COORDINACIÓN DE PROGRAMAS PARA PROFESIONALES

 

Rubén Padilla
ruben.padilla@fil.com.mx


COORDINACIÓN GENERAL DE PRENSA Y DIFUSIÓN

 

Mariño González
marigno.gonzalez@fil.com.mx


DIFUSIÓN

 

Isabel Islas
isabel.islas@fil.com.mx


FIL NIÑOS

 

Ana Luelmo
ana.luelmo@fil.com.mx